Франция поможет Узбекистану проектировать объекты энергетики
В Узбекистане совместно с Францией создается СП «Uzenergoengineering–Assystem», которое займется проектированием всех типов электрических сетей и объектов энергетики с применением инновационных технологий.
Соглашение об этом подписано 24 сентября 2019 года в ходе встречи в Министерстве энергетики Республики Узбекистан с представителями компании «Assystem Engineeringand Operation Services S.A.S.» (Франция), сообщает пресс-служба Минэнерго.
Совместное предприятие создается французской партнерской компанией с АО «Узэнергоинжиниринг».
Новое СП создается в Республике Узбекистан в форме общества с ограниченной ответственностью.
В основу работы СП «Uzenergoengineering–Assystem» будет положено применение инновационных технологий и достижений современной науки при проектировании всех типов электрических сетей и объектов энергетики.
Отмечается, что подписанное Соглашение стало этапным в сотрудничестве Минэнерго с французской «Assystem». Ему предшествовало заключение между партнерами Меморандума о взаимопонимании в целях взаимовыгодного технического сотрудничества в области энергетики в мае текущего года. Документ подтверждал намерение сторон стимулировать новые формы технического сотрудничества, такие как разработка и управление проектами в энергетической сфере.