В Ташкенте мужчина расплатился за 12 баранов фальшивыми долларами
14 декабря в УКД ОВД Мирабадского района обратился 43-летний У. М. В своем заявлении он указал, что 5 декабря примерно в 18.30 часов в Мирабадском районе рядом с кладбищем Куйлик-ота, где он продавал баранов, к нему в качестве покупателя подошел некий Илхом. Он изъявил желание купить 12 голов баранов и дал продавцу 2.200 долларов США. Мужчина, получив 22 купюры номиналом 100 долларов США, усомнился в подлинности купюр.
Данные банкноты были переданы в ЭКЦ ГУВД города Ташкента для установления способа их изготовления. Согласно заключению экспертов, полученные 100 долларовые банкноты были изготовлены с использованием цветного принтера.
По данному факту Следственным отделом УКД ОВД Мирабадского района возбуждено уголовное дело по статье 176 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг). Следствие продолжается.