МИД помог узбекистанцу, оставшемуся без денег и паспорта в России
27 апреля 2019 года в Генеральное консульство нашей страны в Владивостоке гражданин Узбекистана У.Абдувалиев обратился по телефону с просьбой оказать содействие в возвращении заработной платы и паспорта, сообщает МИД Узбекистана.
Выяснилось, что указанный гражданин приехал в Амурскую область в ноябре 2018 года, где трудоустроился и до марта сего года каких-либо проблем не имел. Однако в связи с разногласиями с работодателем в марте ему заработную плату не оплатили, паспорт возвращать отказались, аргументируя свои действия задолженностью У.Абдувалиева за оформление трудового патента.
После неоднократных переговоров Генконсульство добилось положительного решения вопроса и в результате У.Абдувалиеву возвращен паспорт, а также остаток удержанной суммы, после чего он приобрел железнодорожный билет до Узбекистана и вечером 10 мая выехал на родину.