В Казахстане задержан 31 узбекистанец, занимавшийся незаконной добычей ферулы
В Туркестанской области полицейские выявили 51 иностранца, занимавшегося незаконной добычей ферулы, сообщает Zakon.kz.
В ходе профилактических мероприятий сотрудники отдела полиции Отырарского района выявили 51 иностранного гражданина, занимавшегося сбором лекарственной ферулы на степных просторах Караконырского сельского округа. Из них 31 – граждане Узбекистана и 17 – граждане Таджикистана.
Полицейские составили административные протоколы по ч. 5 ст. 517 КоАП РК «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения» и решением суда выдворили иностранных граждан за пределы страны.