На следующей неделе в Узбекистане ожидается похолодание
С начала следующей недели в Узбекистане начнется постепенное похолодание. Об этом сообщил ведущий специалист Узгидромета Эркин Абдулахатов.
Так, на плато Устюрт и во многих районах Каракалпакстана дневная температура будет подниматься максимум до +25 градусов. Если 25 сентября, в воскресенье, максимальная температура на севере составит +37 градусов, то уже 26 сентября, в понедельник, температура в Каракалпакстане понизится на 10-12 градусов.
«Такой прогноз погоды означает, что с начала недели в Узбекистан начнет поступать северо-западный поток холодного воздуха. Северо-западное течение в этом сезоне осадков в республику не принесет, за исключением некоторых горных и предгорных районов», - написал Эркин Абдулахатов.