Накануне в сети распространилось видео, на котором, предположительно, россиянин оскорбляет узбеков. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, от его имени на самом деле говорит украинец, передает «Известия».
В ведомстве рассказали, что силовики провели проверку и установили лицо, которое «от имени якобы гражданина России в национал-шовинистической манере высказывалось о представителях узбекской нации» в интернете.
«Установленное лицо является гражданином Украины Кочмариком Николаем Николаевичем, 1984 года рождения, уроженцем Николаевской области УССР, в настоящее время находящимся на территории Украины и поддерживающим ВСУ», — рассказали в ФСБ.