Узбекистанцев ждут очень теплые выходные
15-16 января погоду по республике будет определять поле пониженного давления. С такой ситуацией ожидается вынос очень сухого и теплого воздуха с зарубежного юга. Температура воздуха днем прогреется до 15-20° тепла, по югу до 22° тепла, в ночные часы будет в пределах 0-5° тепла. Температура воздуха превысит климатическую норму на 10-12°, сообщает Центр гидрометеорологической службы.
В воскресенье на территорию Узбекистана с районов Каспийского моря будут выходить облачные массивы, с которыми ожидаются уплотнение облачности и незначительное понижение дневной температуры воздуха до 13-16° тепла, ночью будет в пределах 0-5° тепла. Но такие температуры все еще выше климатической нормы на 5-7°.