С 1 ноября зарплаты работников органов самоуправления граждан повысят на 35%
Президент подписал Указ «О дополнительных мерах по социальной поддержке работников органов самоуправления граждан», сообщает министерство юстиции.
Согласно указу, с 1 ноября 2021 года:
- месячные должностные оклады работников органов самоуправления граждан, на территории которых количество домохозяйств составляет тысячу и более, повысятся на 35%.
- финансирование расходов, связанных с содержанием органов самоуправления граждан, будет осуществляться за счет соответствующих средств местных бюджетов.
- функции поощрения работников органов самоуправления граждан, оказания им бухгалтерских услуг перейдут от районных (городских) хокимиятов к отделам по поддержке махалли и семьи районов (городов).
- при отделах по поддержке махалли и семьи районов (городов) будет образован Фонд стимулирования работников органов самоуправления граждан без статуса юридического лица.