Назначен глава PR-центра Агентства информации и массовых коммуникаций
Акрам Мухаматкулов назначен руководителем PR-центра Агентства информации и массовых коммуникаций. Ранее он занимал должность заместителя директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве по инвестициям и внешней торговли. Об этом сообщается на сайте Агентства.
Ранее Мухаматкулов работал экспертом МННО «Буюк Келажак» по направлению «Государственное управление», в Международном центре развития миграционной политики, а также старшим советником по консультированию государственных органов в компании Henley & Partners.
А.Мухаматкулов — выпускник Венской Дипломатической Академии (DA Wien), Центрально-европейского университета (CEU), Американского университета в Центральной Азии (AUCA).
Руководитель PR-центра ответственен за обеспечение широкого информационного освещения проводимых реформ в Республике Узбекистан в зарубежных СМИ, социальных сетях, медиа-площадках, форумах, конференциях; осуществление стратегической коммуникации, организацию публикаций, формирование позитивного имиджа страны, ведение активного промоушена и повышение узнаваемости национального бренда, укрепление инвестиционной и туристической привлекательности Узбекистана.