В Андижане открылся первый IT-техникум
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан, а также приказом хокимията Андижанской районе от 10 мая 2021 года №161 в Андижанском тумане на базе машиностроительного техникума был организован Андижанский техникум информационных технологий.
За счет средств местного бюджета был выделен 1 миллиард сумов, были реконструированы здания и и сооружения IT-техникума, завершены работы по благоустройству территорий, с целью укрепления материально-технической базы организовано и полностью переоборудовано здание общежития вместимостью 150 мест и приведено в полную готовность, реконструировано на основе современных требований два компьютерных класса, которые были укомплектованы 40 моноблоками и мебелью.