Рассмотрены новые проекты сотрудничества с соседними странами
Президент Шавкат Мирзиёев 8 августа провел совещание по вопросам расширения сотрудничества со странами Центральной Азии.
Партнерство с государствами Центральной Азии динамично развивается. За последние пять лет объем торговли Узбекистана с ними увеличился в 2,5 раза и превысил 6 миллиардов долларов. В нашей стране открыто 1,7 тысячи предприятий с участием капитала соседних стран.
На совещании обсуждены новые проекты и предложения по расширению экономической кооперации со странами Центральной Азии.
Рассмотрен вопрос разработки и ведения национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов в целях дальнейшего развития малого и среднего бизнеса в стране.