Какие удобства предоставлены в Наманганском филиале Узнацбанка?
Национальный банк Узбекистана организовал пресс-тур по Наманганской области. После приезда в город Наманган, участники пресс-тура ознакомились с деятельностью Наманганского областного филиала Узнацбанк.
Наманганский областной филиал Банка действует в различных частях Наманганской области. В частности, 4 филиала банка предоставляют услуги в Наманганском, Уйчинском, Учкурганском и Чартакском районах, а 3 центра банковских услуг в Косонсой, Чустском и Туракурганском районах предоставляют качественные банковские услуги населению.
За счет кредитов, предоставленных этими филиалами и центрам оказания банковских услуг, в Наманганской области созданы интенсивные сады, современные холодильные камеры большой емкости, центры торговли и бытового обслуживания, предприятия общественного питания. В целом за последние три года в области профинансировано более 30 крупных производственных проектов.
В результате проектов, финансируемых данным филиалам Банка, в области трудоустроено более 1500 человек.
В филиале обслуживаются около 26 тыс. клиентов. Из них более 14 тысячи - физические и около 11 тысячи - юридические лица. Для упрощения использования пластиковых платежных карт на местах расположены 21 банкомат, 18 инфокиосков, 2253 торговых терминала.
Кроме того, с целью облегчения населению операций с иностранной валютой, в городе обслуживают жителей и гостей города и района 4 пункта обмена валюты и 1 автоматизированный пункт обмена валюты (банкомат), работающие в режиме 24/7.
Особое внимание уделяется предоставлению современных инновационных банковских услуг в филиале Банка. 21% клиентов филиала пользуются услугами дистанционного банковского обслуживания. При этом есть возможно удаленное использование банковских услуг, таких как банковские операции, онлайн-кредит или погашение кредита, любые банковские операции и платежи по международным и национальным пластиковым картам, депозитные операции, конверсионные операции в иностранной валюте, денежные переводы.