На этой неделе в Ташкенте пройдет шестнадцатый саммит Организации экономического сотрудничества
8-9 ноября в городе Ташкенте под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева состоится шестнадцатый саммит Организации экономического сотрудничества (ОЭС).
В мероприятии ожидается участие глав государств и правительств Азербайджана, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Турции.
В соответствии с повесткой дня будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического, инвестиционного, транспортно-коммуникационного и гуманитарного сотрудничества в рамках ОЭС, а также совершенствования деятельности данной многосторонней структуры.
В рамках программы саммита лидер Узбекистана проведет ряд двусторонних встреч.
Следует отметить, что Организация экономического сотрудничества основана в 1985 году с постоянно действующим секретариатом в городе Тегеране.