С 1 июля банкноты номиналом 200 и 500 сумов будут изъяты из обращения
Банкноты номиналом 200 и 500 сумов будут изъяты из обращения с 1 июля 2020 года, сообщили в пресс-службе регулятора.
Согласно Положению о порядке обмена и изъятия из обращения монет достоинством 50, 100 сум, а также банкнот номиналом 50, 100, 200 и 500 сум старого образца Центрального банка Республики Узбекистан, зарегистрированного Министерством юстиции № 3014 от 19 мая 2018 года, с 1 июля 2020 года теряют силу в качестве законного средства платежа:
- банкноты номиналом 200 сумов образца 1997 года;
- банкноты номиналом 500 сумов образца 1999 года.
Данные денежные знаки старого образца будут приниматься всеми отделениями коммерческих банков до 1 июля 2020 года, а после 1 июля 2020 года могут обмениваться непосредственно в расчетно-кассовых центрах Главных территориальных управлений Центрального банка на банкноты, находящиеся в обращении.
При наличии банкнот номиналом 200 и 500 сумов старого образца, вы можете обменять их на денежные знаки, находящиеся в обращении в установленном порядке.