Представители Минюста приняли участие в международной конференции в Беларуси
Делегация Министерства юстиции Республики Узбекистан приняла участие в международной конференции «Роль органов юстиции в формировании правового государства» в столице Беларуси — Минске. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью Министерства юстиции.
Данная конференция приурочена к 100-летию Министерства юстиции Республики Беларусь. В ее работе участвовали руководители органов юстиции Беларуси, России, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, ведущие мировые эксперты в сфере права и международных отношений, адвокатуры, нотариата, парламентарии. Они рассмотрели ключевые тенденции развития сферы юстиции, обменялись мнениями и практиками в области организации и развития системы юридических услуг и медиации. Состоялся конструктивный диалог по вопросам организации работы юридических служб государственных организаций.
Первый заместитель министра юстиции Республики Узбекистан М. Истамов выступил на мероприятии с докладом о масштабных реформах в судебно-правовой сфере, реализуемых в стране в соответствии со Стратегией действий, в частности, по обеспечению верховенства закона, совершенствованию деятельности Министерства юстиции Республики Узбекистан.
В рамках конференции делегация Узбекистана посетила первую Минскую городскую нотариальную контору для ознакомления с ее деятельностью и обмена опытом в данной сфере.