Задержали мужчину, совершившего 13 лет назад убийство в Узбекситане
В Москве сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали гражданина Узбекситана, который разыскивался за убийство своей сожительницы. Об этом сообщает "МВД Медия"
По имеющейся информации, в 2010 году в Узбекистане, задержанный убил свою сожительницу, после чего похитил денежные средства в размере 7 тысяч долларов США и 5 млн сум, а также мобильный телефон потерпевшей и скрылся на территории Российской Федерации. В связи с чем правонарушитель был объявлен в межгосударственный розыск.
В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в Москве. В тот момент 40-летний преступник предъявил паспорт гражданина Республики Узбекистан, который имел видимые признаки подделки, экспертизой установлено, что в документе была переклеена фотография. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с дальнейшей экстрадицией.