В Намангане задержан 27-летний конокрад
26 июня нынешнего года в органы внутренних дел с заявлением обратился житель Касансайского района, 1997 года рождения, который рассказал о том, что в ночь на 21 июня с поля фермерского хозяйства в Касансайском районе неизвестным была украдена оставленная без присмотра лошадь стоимостью 20 000 000 сумов, сообщает пресс-служба УВД Намангана.
По итогам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОУР и инспектором профилактики ОПП ОВД Касансайского района, обвинение в причастности к преступлению предъявлено местному жителю, 1994 года рождения.
По данному факту СО при ОВД Касансайского района 26 июня нынешнего года возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 169 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.