В Ташкенте бабушка посадила внуков на открытый подоконник восьмого этажа
25 мая в социальных сетях появилась видеозапись, на которой была зафиксирована крайне опасная ситуация, имевшая место в Чиланзарском районе. Двое несовершеннолетних были посажены взрослым на подоконник окна на 8 этаже, что создавало для них угрозу жизни. Сотрудники ГУВД города Ташкента изучили ситуацию.
Установлено, что в тот день рядом с детьми находилась их бабушка – жительница махалли «Катта Олмазор» М.У. 1962 года рождения. Она позволила двум несовершеннолетним внукам находиться на подоконнике окна 8 этажа, где нет решёток.
27 мая текущего года в махалле «Катта Олмазор» состоялось обсуждение вышеуказанного факта, в котором приняли участие активисты махалли, домком многоквартирного дома, в котором проживает семья, инспектор профилактики УКД ОВД Чиланзарского района, председатель махалли, помощник хокима района и старший инспектор по делам несовершеннолетних, а также инспектор-психолог УКД ОВД Чиланзарского района.
В ходе встречи был поднят вопрос обеспечения безопасности детей их родителями, обсуждена произошедшая ситуация. С собственниками квартиры при участии инспекторов-психологов проведена разъяснительная работа о возможных последствиях подобной беспечности.