Гражданин Узбекистана приговорен к 9 годам заключения за попытку ограбления банка с игрушечным пистолетом
Гражданина Узбекистана осудили за попытку ограбить банк с игрушечным пистолетом в Югре (Россия). Об этом сообщает «Газета.ру».
Как отмечается, инцидент произошел в январе 2019 года. 24-летний молодой человек пришел в один из местных банков и направил пластиковый пистолет на сотрудников и посетителей, потребовав выдать ему деньги.
По данным прокуратуры, на этот момент в кассе находилось почти 3 млн рублей, $12,5 тысяч долларов и около 13 тысяч эвро. Сотрудница банка заявила, что не имеет доступа к хранилищу, после этого злоумышленник ушел.
После задержания против юноши возбудили уголовное дело о разбое, целью которого была сумма в особо крупном размере. Суд в Нижневартовске приговорил его к 8 годам и 10 месяцам в исправительной колонии строгого режима.