В ГУВД Ташкента прокомментировали инцидент у стадиона «Бунедкор»
«18 марта текущего года состоится финальный матч юношеского футбольного чемпионата Азии по футболу. А количество болельщиков, наблюдающих за финальной игрой, намного превышает количество мест на стадионе.
17 марта, перед кассами стадиона «Бунёдкор» собрались болельщики, пришедшие купить билеты на финальный матч. Для поддержания общественного порядка перед кассой были привлечены сотрудники ОВД, периметр был огорожен заборами, гражданам разрешался вход в порядке очереди.
Однако около 14:30 корреспондент и оператор телеканала «Ренессанс ТВ» перелезли через ограждение, установленное сотрудниками ОВД, что вызвало резкие возражения со стороны других граждан. В целях поддержания общественного порядка и успокоения горожан корреспонденту и оператору связи разъяснили, что они должны вернуться обратно. Сотрудники не совершали противоправных действий в отношении корреспондента и телеоператора и не наносили ущерб оборудованию телеканала.
Уважаемые представители СМИ, ваши права гарантированы законом. Но не забывайте, что где есть право, там есть и обязанность. Одной из основных задач сотрудников ИИО является поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности граждан. Как видно из видео в соцсетях, перед кассами стадиона собралось много горожан, и попытки получить билеты без очереди могли привести к крайне нежелательным последствиям. Просим Вас правильно понимать ситуацию при исполнении сотрудниками ОВД своих служебных обязанностей», — говорится в заявлении ГУВД Ташкента.