В Ташкенте на 14 дней закроют часть малой кольцевой дороги в Алмазарском районе
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021, со 2 июля будут проходить работы по капитальному ремонту магистрального теплопровода, который проходит по улице МКАД в Алмазарском районе – от её пересечения с улицей Фараби по направлению к улице Беруни. Об этом сообщила пресс-служба хокимията города Ташкента.
Данная магистральная теплосеть построена в 1986 году, за последние 3 года в её части, где будет проходить ремонт, возникло более 30 аварийных ситуаций, отметили в хокимияте.
Ремонтные работы продолжатся 14 дней – без отключения населения от горячего водоснабжения. В процессе работ МКАД, по направлению от улицы Беруни к пересечению с улицей Фараби, будет частично закрыта, движение автотранспортных средств будет проходить по одной стороне МКАД, разделённой на две части.
В связи с этим рекомендуем водителям воспользоваться объездными путями во избежание возможных пробок.