Правительство Таиланда увеличит срок безвизового пребывания для узбекистанцев
Срок безвизового пребывания в Таиланде иностранных туристов увеличится с октября текущего года с 30 до 45 дней. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на решение правительства этой страны.
«Правительство Таиланда прислушалось к турбизнесу страны и одобрило предложение Туристического управления Таиланда и туроператоров увеличить срок безвизового пребывания для иностранных, в том числе российских туристов. <…> Согласно принятому 19 августа правительственному решению, срок безвизового въезда с нынешних 30 дней до 45 дней увеличивается на период с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года», - говорится в сообщении.
Для граждан стран, имеющих право на безвизовый въезд в королевство, срок пребывания будет также увеличен с 30 до 45 дней, а для граждан стран, получающих визы по прибытии (Казахстан, Узбекистан и других), – с 15 до 30 дней, пояснили в ассоциации.