Шашлык длиной в четверть километра приготовят в Дагестане
По данным агентства, 23–24 июня в республике проходит фестиваль под эгидой здорового образа жизни. Фестиваль «SUNNY FEST» начался в парке 50-летия Октября в Махачкале.
Участники мероприятия соревнуются в приготовлении самых больших блюд, которые затем будут претендовать на включение в Книгу рекордов России и мира.
Шашлык планируют приготовить длиной более 255 метров, а шаурму порядка 20 метров. В прошлом году самый большой в мире шашлык сделали в Подмосковье, передает «Вечерняя Москва». Его длина составила 204 метра. Дагестанцы намерены побить этот рекорд.