Президент Кыргызстана перенес операцию
Пользователи соцсетей заметили, что в последнее время президент Садыр Жапаров не снимает солнцезащитные очки даже в помещении.
Он был в них, когда получал вакцину от коронавируса, и во время встречи с главой ОсОО «Кыргызский ювелирный завод «Алтын».
«Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров вынужден быть в солнцезащитных очках в помещении в связи с тем, что недавно перенес операцию на глаза», — сообщили в пресс-службе главы государства.
У Жапарова диагностировали энтропион нижних век, который требовал хирургического вмешательства.
Энтропион (или заворот век) — заболевание, при котором край века и ресницы повернуты к глазному яблоку. Это приводит к постоянному раздражению глаза, образованию эрозии и язв роговицы, инъекции конъюнктивальных сосудов, слезотечению.