Столтенберг созвал срочное заседание совета НАТО из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг принял решение о срочном созыве заседания совета альянса из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Заседание собирают 6 января в 15:00.
Предположительно, участники заседания совеа НАТО обсудят ситуацию в Ираке, обострившуюся после ракетного обстрела США в ночь на 3 января, в результате которого у аэропорта Багдада был убит иранский генерал Касем Сулеймани.
МИД Ирака уже подал официальную жалобу в Совет Безопасности ООН в связи с операцией США в Багдаде.
Парламент Ирака вчера, 5 января, проголосовал за прекращение соглашения с международной коалицией во главе с США по борьбе с организацией «Исламское государство» и вывод иностранных войск из страны.