В Мексике произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4
В Мексике сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 7,1, толчки сильно ощущались в столице — Мехико, сообщает Сейсмологическая служба страны.
«Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в 11 километрах на юго-восток от Акапулько в 20.47 (4.47 мск) на глубине 10 километров», — говорится в сообщении.
По данным сейсмологов, очаг залегал на глубине 10 км, эпицентр находился в 14 км к юго-востоку от Акапулько. Этот курорт расположен примерно в 300 км от Мехико.
Предварительно, погиб один человек. О погибшем заявил губернатор штата Герреро Эктор Астудильо.
«Только что мне сообщили о гибели человека в Койюке — на него упал столб», — отметил он.
Другой информации о пострадавших и жертвах пока нет, хотя власти получают много сообщений о материальном ущербе, заключил губернатор штата.
По словам мэра Мехико Клаудии Шейнбаум, землетрясение не вызвало повреждений в столице. Ее выступление опубликовано в Twitter.
«Полиция сделала три облета города и не зафиксировала повреждений», — сказала она.
Политик добавила, что в отдельных районах нет света, однако власти находятся в контакте с энергокомпанией по вопросу восстановления электричества.