Эмманюэль Макрон посетит Узбекистан
Президент Франции Эмманюэль Макрон в этом году готовится посетить Узбекистан. Об этом заявил министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов.
«Правительствам двух стран необходимо приложить усилия, чтобы предстоящий визит президента Франции Макрона в этом году имел практическое значение», – сказал Кудратов на заседании узбекско-французской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Напомним, в рамках официального визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева во Францию летом 2022 года было подписано 14 документов, достигнуты договоренности по реализации проектов на сумму более 6 млрд евро.
Главы государств договорились вывести отношения двух стран на всеобъемлющее партнерство высокого уровня. Мирзиёев также пригласил Макрона посетить Узбекистан с визитом.