В Кремле сообщили о попытке атаки дронов на резиденцию Путина
В ночь на 3 мая была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по Кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль», — говорится в сообщении.
Случившееся там расценили как попытку покушения на главу государства.
В результате своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы беспилотники были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.
В пресс-службе добавили, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры на попытку удара Киева «там и тогда, где и когда посчитает нужным».
Также отмечается, что в связи с инцидентом график работы Путина не претерпел каких-либо изменений и продолжается в обычном режиме. Сам президент не пострадал.