После протестов во Франции не повысят налог на топливо в 2019 году
Во Франции налог на топливо не будет повышаться весь 2019 год. Об этом в среду, 5 декабря, передает «Корреспондент.net»
После объявления во вторник о приостановке на полгода повышения налогов на топливо Елисейский дворец заявил, что это повышение в конечном итоге будет отменено на 2019 год, сообщил телеканал BFMTV.
Накануне премьер-министр Франции Эдуар Филипп в ответ на массовые протесты «желтых жилетов» заявил, что власти страны на шесть месяцев отложили повышение сборов на бензин и дизельное топливо.
Напомним, акции протеста «желтых жилетов», выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября.
Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. В ходе протестов погибли четыре человека, сотни получили ранения.