В США задержали брата президента Гондураса
Брат действующего президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса — Хуан Антонио Эрнандес — задержан в американском Майами, сообщила РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы центральноамериканской страны.
По заявлению пресс-службы, президент Эрнандес в курсе ситуации, но оказывать какое-либо влияние на нее не намерен.
«В случае с гражданином Хуаном Антонио Эрнандесом, как и с любым другим гондурасцем, президент и его правительство придерживаются позиции, что каждый сам несет ответственность за свои действия и эта ответственность никогда не может быть переложена на других», — говорится в коммюнике.
В тексте заявления не указана причина задержания брата президента, однако СМИ называют в качестве причины возможную причастность к наркотрафику. Как сообщает портал «Primera Voz», родственник главы Гондураса уже доставлен из Майами в суд Нью-Йорка.