В Бостоне за $81 тысячу с молотка ушла прядь волос Линкольна
В Бостоне на аукционе продали прядь волос 16-го президента США Авраама Линкольна. Покупатель выложил за лот 81 тысячу долларов. Вместе с прядью он получил телеграмму об убийстве политика, пишет издание NPR.
Как отмечается, прядь волос Линкольна была выставлена на аукционе по цене 75 тысяч долларов, а окончательная стоимость составила 81 250 долларов. Кто стал обладателем лота, не сообщается.
Авраам Линкольн был смертельно ранен в голову 14 апреля 1865 года во время спектакля в вашингтонском Театре Форда. Преступление совершил актер Джон Уилкс Бут. Прядь волос длиной пять сантиметров отрезал врач во время патологоанатомического обследования тела президента. Медик завернул ее в телеграмму, в которой говорилось об убийстве президента.