В Ташкенте пройдут первые городские соревнования по робототехнике
29 мая в Ташкенте пройдут первые городские соревнования по робототехнике «Tashkent Robo Challenge», сообщает «Spot».
В мероприятии примут участие школьники и ученики образовательных центров и частных школ: Robokidz Education, школы Сехрие, Эрудит, Wunderkind, Intellect и команды от учебных центров: Evis и Smart Kids 94.
Общее количество участников 72. В каждой команде по 2 человека. Возраст участников: 10−14 лет.
«Целью соревнований является повышение интереса молодежи к инновациям, спортивной и образовательной робототехнике, и развитие инженерных профессий в регионе», — сообщили в компании.
Тип соревнования: кегельринг. В данном состязании, участникам необходимо будет подготовить автономного робота, способного выталкивать кегли за пределы ринга.