Ucell провел практическую конференцию для студентов
26 апреля в головном офисе Ucell состоялась практическая конференция для студентов на тему «Внедрение (1G)a - (5G) поколений услуг мобильной связи».
В конференции приняли участие 36 студентов Ташкентского университета информационных технологий, университета Amity и Туринского политехнического университета.
В первой части мероприятия технический директор компании Ucell и руководители службы развития сети рассказали о своей деятельности, опыте работы, сегодняшнем техническом развитии в компании Ucell и секретах профессионального мастерства.
Затем участникам были представлены презентации на такие темы, как структура схемы 2G и 3G, роуминг, основные принципы планирования и оптимизации сети.
После лекций особенно интересно прошли интерактивные игры, разделенные на группы, и практическая работа, проведенные для закрепления темы.
Еще одна практическая часть конференции – экскурсия по офису для участников. При этом студенты узнали, как устроен рабочий процесс в офисе Ucell, от чего зависит качество обслуживания, познакомились со специалистами отрасли и получили ответы на свои вопросы.
– Основная цель конференции – развитие талантов студентов высших учебных заведений внутри нашей компании, – говорит Раъно Отабекова, специалист департамента по работе с кадрами Ucell. – В дальнейшем также предусмотрена работа в сотрудничестве с сегодняшними участниками в процессе стажировки, более глубокого изучения своей области и при приеме на работу в нашу компанию. Студентов, участвующих в конференции, можно назвать избранными. Потому что они благодаря таланту и знаниям прошли отбор среди 200 кандидатов. Это также можно увидеть в практических упражнениях.
– В конференции приняли участие около двадцати студентов Ташкентского университета информационных технологий. Сфера мобильной связи, ее технические возможности и создаюновые услуги особенно заинтересовали студентов, – говорит Фаррух Абдувахидов, руководитель центра карьеры Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразми. – Наш университет и компания Ucell давно сотрудничают. У нас создана лаборатория компании Ucell. Наши студенты всегда принимают активное участие на днях открытых дверей, организуемых в офисах компании. И сегодня студенты проявили интерес к этой сфере и проявили инициативу принять участие в этом мероприятии. Конференция окажет практическую поддержку развитию молодых талантов и повышению потенциала будущих специалистов, а также их профессиональному развитию. Особенно хорошей мотивацией для студентов стало присутствие среди спикеров бывших студентов нашего университета, которые сегодня работают на руководящих должностях в Ucell. Эта встреча дает студентам возможность ознакомиться с деятельностью компании и стать успешным кандидатом на стажировку в Ucell.