«Ucell». Оперативно решая проблемы абонентов на местах
На сегодняшний день ООО «COSCOM» (торговая марка «Ucell») обслуживает более 7,5 млн абонентов. Каждый предлагаемый компанией новый продукт или дополнительная услуга – результат слаженной работы всех подразделений Компании. Ежедневно команда высококвалифицированных специалистов Компании трудится, чтобы привнести инновационные технологии во все уголки страны. Этому способствуют и регулярные выезды по обращениям потребителей.
Рынок связи и информатизации остается одной из наиболее перспективных и динамично развивающихся базовых отраслей мировой и национальной экономик. Будет верным утверждение, что телекоммуникации в современном мире играют роль системообразующей отрасли. Совершенствование телекоммуникаций справедливо воспринимается как источник обеспечения устойчивого развития. Именно поэтому телекоммуникации на сегодня признаны одним из решающих факторов, приводящих к позитивным изменениям в жизни современного общества.
В Узбекистане рынку телекоммуникаций, особенно это прослеживается в последние годы, отводится особая роль в развитии экономики и улучшении социально-экономической жизни населения. На совещании, посвященном анализу проводимой работы в системе информационных технологий и коммуникаций, определению дополнительных мер по ускоренному развитию сферы Президент страны Шавкат Мирзиёев отмечал, что «Информационные технологии и коммуникации способствуют ускоренному развитию всех сфер, создают удобства для людей».
На рынке сотовой связи Узбекистана активно работают пять операторов, которые ведут конкурентную борьбу за потребителя. Очевидно, что основные двигатели прогресса в продвижении сотовой связи – совершенствование технологий и развитие конкуренции. В условиях, когда каждая из компаний располагает примерно одинаковым техническим и технологическим оснащением и даже похожей политикой ценообразования, большое внимание уделяется новым маркетинговым инициативам компаний, изучению предпочтений и ожиданий потребителей.
На сегодняшний день ООО «COSCOM» (торговая марка «Ucell») обслуживает более 7,5 млн абонентов. Каждый предлагаемый компанией новый продукт или дополнительная услуга – результат слаженной работы всех подразделений Компании.
Держать руку на пульсе во многом помогают Call-центры компании в Ташкенте и Фергане, которые ежемесячно обрабатывают миллионы звонков. Горячая линия работает круглосуточно, звонки по ней бесплатны для клиента. Каждый день операторы Call-центра напрямую взаимодействуют с абонентами, предоставляя услуги «виртуального секретаря».
Помимо информации, поступающей через Call-центры, специалисты Компании проводят регулярные тестирования качества связи и услуг во всех населённых пунктах Узбекистана.
Ежедневно команда высококвалифицированных специалистов Компании трудится, чтобы привнести инновационные технологии во все уголки страны. Этому способствуют и регулярные выезды по обращениям потребителей. Меняя привычный взгляд на общение с абонентами мобильной связи, Компания «Ucell» неизменно подтверждает статус проводника цифровых технологий в стране.
Забота о клиентах начинается с умения слушать. Следуя примеру и.о. генерального директора «Ucell», Владимира Кравченко, топ-менеджеры региональных филиалов Компании регулярно встречаются с абонентами, обратившимися за помощью. Основная цель встреч с абонентами – улучшение текущего качества сети на основе изучения обращений.
Вот только несколько адресов, по которым выезжали специалисты:
- Республика Каракалпакстан. Сельский сход граждан (ССГ) «Бостан» Канлыкульского района.
- Андижанская область. ССГ «Навруз» Кургантепинского района и ССГ «Мингбулок» Улугнорского района.
- Джизакская область. ССГ «Кизилкум» и «Каратош» Фаришского района, улица Файзиобод Фаришского района.
- Бухарская область. ССГ «Хужалар» Каракульского района.
- Кашкадарьинская область. ССГ «Ширинобод» Нишанского района.
- Наманганская область. ССГ «Кизил ези» Янгикурганского района; ул. Ислама Каримова и ул. Касансай г. Наманган.
- Самаркандская область. Махалля «Бешбола» Иштыханского района, ССГ «Кийким» Кошрабатского района и город Каттакурган.
- Сырдарьинская область. Махалля «Бинокор» города Янгиер, ССГ «Бахористон» Мирзаабадского района.
- Ферганская область. ССГ «Чилгижийда», ССГ «Жангкетмон» и ССГ «Навбахор» Фуркатского района, ССГ «Акбаробод» Кувинского района и махалля «Сулхтепа» г. Фергана.
- Хорезмская область. Посёлок «Остона» Янгиарыкского района.
После каждой встречи на местах предпринимаются конкретные практические шаги по улучшению мобильной связи. Проводится настройка и переоснащение технологического оборудования, разрабатываются новые тарифы и услуги.
Пример одного из результатов проведённых встреч: введение с 18 октября на территориях Ферганской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Сырдарьинской областей нового тарифного плана «Marhamat» с выгодной абонентской платой.
За полгода компания совместно с китайскими партнерами «ZTE» и «Huawei» проделала большой объём работ по модернизации существующих 4G баз в семи регионах Узбекистана на сумму более 40 млн. долларов. До конца года во всех областях появится 4G. К концу 2020 года все базовые станции «Ucell» будут работать по этой технологии. В скором времени клиенты смогут на деле убедиться в улучшении скорости мобильного интернета.
В будущем году в планах Компании модернизация технического оснащения и строительство новых базовых станций для улучшения связи и в отдаленных районах страны.
Нелишне будет напомнить, что Компания «Ucell» отмечена Государственным налоговым комитетом как один из самых крупных налогоплательщиков страны.
Специалисты «Ucell» всегда стараются услышать и принять во внимание мнение каждого абонента. Один из крупнейших операторов сотовой связи страны стремится к тому, чтобы с помощью современных технологий, внедряемых Компанией «Ucell», лучшее качество жизни было доступно повсеместно и полезно каждому.