В Ташкенте создан цифровой университет «IT-Park University»
Постановлением Правительства создан цифровой университет «IT-Park University» (№297 от 01.06.2022 года).
Университет является негосударственной организацией высшего образования в форме общества с ограниченной ответственностью.
В Университете ведется подготовка кадров с высшим образованием в области информационно-коммуникационных технологий, разработки программного обеспечения, управления информационными системами и компьютерными сетями.
Образовательная деятельность начинается с 2022/2023 учебного года, обучение студентов осуществляется на платно-контрактной основе.
Образовательный процесс будет организован на основе кредитно-модульной системы.
Обучение в вузе осуществляется в форме дистанционного обучения, а также может осуществляться в других формах обучения в соответствии с законодательством.