В Ташкенте стартовал конкурс «Technovation Uzbekistan 2019»
В университете Инха в Ташкенте стартовал конкурс «Technovation Uzbekistan 2019». Уже третий год Инха поддерживает крупнейший международный  технологический конкурс для девочек. В рамках мероприятия спикеры «ideathon» рассмотрели разные социальные проекты, в том числе и экологические.
Цель конкурса — привить участницам «гибкие» навыки и заинтересовать девушек IT, STEM, предпринимательством, научить решать социально значимые проблемы с помощью современных технологий.
Участницам от 10 до 18 лет необходимо объединиться в команды и создать собственное Android-приложение на легком для изучения языке программирования (App Inventor). Созданное приложение должно решать какую-либо локальную социальную проблему и основываться на Целях в области устойчивого развития ООН.
Конкурс организовывается в партнерстве с Министерством инновационного развития, Университетом Инха в г. Ташкенте, Центром передовых технологий, Ассоциацией поддержки детей и семей Узбекистана.
В мае пройдет финал конкурса Technovation Uzbekistan. Лучшие проекты получат призы и шанс поехать в Калифорнию.