Mobiuz провел праздничное мероприятие для детей сотрудников (видео)
В честь 1 июня – Международного дня защиты детей Mobiuz провел праздничное мероприятие «Путь в профессию!».
Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут за них ответственность. Дети – наше будущее, но не стоит забывать, что, прежде всего, они и наше настоящее. Мы, взрослые, должны помочь им сделать такой важный выбор, как выбор профессии.
Именно эту цель преследовало мероприятие, которое было организовано 1–июня в Центральном офисе Mobiuz. Дети сотрудников компании 14-16 лет ознакомились с деятельностью различных подразделений, попробовали себя в роли операторов call-центра и офиса продаж, побывали в серверных помещениях, увидели, как осуществляется мониторинг сети. Сотрудниками Департамента по работе с персоналом проведен тренинг по профориентации подростков. Также был организован ужин для детей, в ходе которого они смогли поближе познакомиться и пообщаться.
«Когда родители уходят на работу, дети не всегда хорошо представляют себе, чем именно занимаются их родители. Сегодня у детей сотрудников Mobiuz была возможность погрузиться в процесс работы. В рамках этого мероприятия мы преследовали две цели. Во-первых, помочь детям выбрать профессию, раскрыть их потенциал. Во-вторых, показать им дружную команду и атмосферу, в которой работают их родители. Как итог, получили очень много положительных отзывов от наших сотрудников и их детей, - отметила Директор по управлению персоналом Mobiuz Гульхумор Карабаева.