Mobiuz продемонстрировал ход строительства базовых станций
Достаточно часто абоненты выражают интерес к теме строительства и установки базовых станций. Среди волнующих их вопросов – где и когда запустится технический объект, как это будет осуществляться, как выглядит оборудование и многие другие.
Ответы на эти вопросы теперь предоставляются в новом формате – посредством видеороликов, где наглядно даётся информация о ходе развития тех или иных регионов. У компании Mobiuz действуют 15 региональных Центров обслуживания, а также множество технических отделов, обеспечивающих бесперебойную работу оборудования компании на местах в режиме 24/7. Проект «Aloqada» нацелен на освещение деятельности всех технических подразделений Mobiuz.
Второй выпуск проекта посвящен Джизакской области – создаваемым в регионе условиям для обслуживания абонентов, ходу строительства новых и модернизации действующих базовых станций.
Центр обслуживания (ЦО) Mobiuz в городе Джизаке располагался раньше в отдельном здании на проспекте Шарофа Рашидова. В настоящее время в этом месте начаты строительные работы – возводится новый современный офис компании. В связи с этим ЦО временно переехало на второй этаж Центра поддержки предпринимателей, который находится буквально в 150 метрах от первой локации.
Чуть далее на этом проспекте находится еще один офис Mobiuz, в котором расположен технический отдел. По словам начальника отдела Шухрата Совурбаева, в первом полугодии его команда запустила 35 новых и 30 модернизированных базовых станций в городах и районах Джизакской области. Во втором полугодии запланировано строительство 43 технических объектов на новых локациях. В 10 из них уже проводятся необходимые работы.
Съемочная группа проекта «Aloqada» побывала сразу в нескольких отдаленных селах. Жители приграничного с Республикой Таджикистан села Булокбоши в Бахмальском районе скоро смогут пользоваться качественной связью и мобильным интернетом 4G LTE. Mobiuz станет первым оператором, кто разместит здесь свою базовую станцию. Аналогичные условия будут созданы и в селе Горбулос Галляаральского района, а также во множестве других населенных пунктах.