Теперь работники госорганов будут пользоваться специальной мобильной связью
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ «О дополнительных мерах по внедрению цифровой экономики, электронного правительства, а также информационных систем в государственном управлении Республики Узбекистан».
В документе отмечается, что Национальным агентством проектного управления (НАПУ) произведены запуск, тестирование и опытная эксплуатация системы правительственной мобильной связи, обеспечивающей конфиденциальность, мобильность, безопасность и экономию бюджетных средств на услуги телекоммуникаций, в том числе при нахождении за рубежом.
Согласно постановлению, с 1 апреля 2019 года система правительственной мобильной связи будет являться обязательной для использования работниками государственных органов, организаций, органов государственной власти на местах, дипломатических представительств Республики Узбекистан за рубежом при исполнении служебных обязанностей.