Маск объявил об удалении своего Twitter‐аккаунта
Основатель компании Space X Илон Маск опубликовал на своей странице в Twitter запись, что он удалил свой аккаунт. После этого имя страницы сменилось на Daddy DotCom.
Just deleted my Twitter account
— Daddy DotCom (@elonmusk) 17 Haziran 2019
Система Twitter позволяет лишь отключить учетную запись через настройки. После этого на странице не будут отображаться сообщения и имя пользователя. Однако страница Маска пока остается в свободном доступе.
После отключения пользователь может в течении 30 дней восстановить свой аккаунт.
Сообщения Маска в Twitter уже приводили его к многомиллионным штрафам и даже отстранению от работы в его же компании. В августе прошлого года после того, как Маск написал о готовности выкупить акции своей компании Tesla за 420 долларов, стоимость его ценных бумаг на бирже резко взлетела вверх. Это не осталось без внимания регулятора.
Комиссия по ценным бумагам обвинила предпринимателя в предоставлении ложной информации и манипулировании рынком. Против него завели дело, заставили покинуть руководство совета директоров и оштрафовали на 20 миллионов долларов.
Маск пообещал согласовывать каждый свой твит со специально представленными ему людьми, чтобы больше не навредить своей компании.