Елизавета Шиллер: Узбеки дали таким как я, испытавшим горе сотням тысяч людей, место в своей горячей душе (фото + видео)
От почета и уважения душа человека возвышается словно гора, от милосердия и высокой оценки прибавляется жизнь, от радости мир кажется тесным. В эти дни дом Елизаветы Шиллер, 30 лет проработавшей почтальоном в 5-ом отделении Алмалыкской межрайонной почтовой связи, полон учениками, коллегами по работе.
В канун 9 мая — Дня памяти и почестей гостей стало еще больше. Для женщины, детство которой прошло в фашистских застенках и концлагерях, такое внимание особенно дорого. Елизавета Михайловна словно опьянена от слов признательности и почитания. Она росла сиротой, старалась самостоятельно строить свою жизнь, счастье свое нашла в Узбекистане и визит коллег всегда доводит до благодарных слез. Так случилось и на этот раз.
Безмерно довольна оказалась ветеран от визита министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Азима Ахмедхаджаева, председателя республиканского совет работников профсоюза информационных технологий и массовых коммуникаций Асрора Ишанходжаева и группы работников отрасли.
— Милосердие я нашла в этом благодатном краю, — говорит с радостным волнением Елизавета Шиллер. — Узбеки дали таким как я, испытавшим горе сотням тысяч людей, место в своей горячей душе. Разве это можно забыть? Никогда! А какуюзаботу о нас проявляет государство, лично Президент! Я благодарна за теплое внимание и коллегам. Всем, всем огромное спасибо!
— Для развития отрасли очень важны советы и предложения таких, как вы, ветеранов, — сказал министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Азим Ахмедхаджаев. — От имени всего трудового коллектива от всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником и 9 мая — Днем памяти и почестей, желаю мира вашему дому. Будьте всегда здоровы.
После душевной беседы руководитель отрасли вручил Елизавете Шиллер подарки и огромный букет цветов.
В этот день такое же уважение и почет были оказаны еще нескольким ветеранам Второй мировой войны, проработавшим долгие годы в сфере связи Узбекистана.