В Ташкенте откроется филиал медицинского вуза Южной Кореи
В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2017 года «О создании дополнительных условий по дальнейшему развитию частных медицинских организаций», состоялись переговоры представителей Многопрофильного медицинского центра «AKFA Medline» с руководством Гильского госпиталя, считающегося одним из ведущих вузов Южной Кореи.
С целью детального обсуждения практического выполнения проекта 25 мая текущего года делегация во главе с вице-президентом данного госпиталя г-ном Мюнг Хи Чунг посетила нашу страну. 26 мая был подписан договор о взаимном сотрудничестве между университетом Гачон и медицинским центром «AKFA Medline». В соответствии с договором определено, что университет Гачон должен обеспечить новое учебное заведение всеми необходимыми учебниками и программами и направить консультанта из Гильского госпиталя для открытия университета медицинского направления, а также оказать поддержку в привлечении профессоров.
«AKFA Medline» будет сотрудничать с университетом Гачон в направлениях медицинских технологий, научных исследований, инвестиций и образования. Предусмотрено стимулирование и укрепление научного сотрудничества между сторонами посредством обмена профессорскими, исследовательскими кадрами, а также студентами и другими работниками. Кроме того, «AKFA Medline» и университет Гачон будут работать над совместными проектами.