Около 10 тысяч выпускников школ награждены золотыми и серебряными медалями
В 2020-2021 учебном году золотыми и серебряными медалями награжден 9821 выпускник общеобразовательных школ, 7 183 из которых получили золотые и 2638 - серебряные медали. Об этом сообщает пресс-служба Министерства народного образования.
Отмечается, что по итогам учебного года 2810 выпускников 11-х классов стали досрочно студентами вузов.
По данным ведомства, в 2020-2021 учебном году общеобразовательные школы окончил 437 761 выпускник.
Напомним, что согласно Положению «О награждении золотыми и серебряными медалями талантливых выпускников средних общеобразовательных учреждений и академических лицеев», золотая медаль вручается выпускникам 11 классов, которые имеют аттестат с отличием об окончании 9-го класса, оценки «отлично» по всем итоговым контрольным работам, а также по итогам четвертей и учебных годов по всем предметам за 10−11 классы, примерное поведение и активное участие в общественной жизни. Серебряная медаль вручается выпускникам 11-х классов, которые имеют аттестат с отличием об окончании 9-го класса, оценки «отлично» по всем предметам по итогам 10−11 классов, примерное поведение и активное участие в общественной жизни.