Из-за коронавируса во всех вузах, школах и детсадах Узбекистана с 16 марта объявлены каникулы
С 16 марта 2020 года во всех общеобразовательных школах Узбекистана объявляются каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе МНО.
Специальная комиссия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению санитарно-эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях во главе с Премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым приняла такое решение 15 марта 2020 года.
Каникулы в школах объявлены для обеспечения санитарно-эпидемиологической ситуации, а также защиты здоровья детей и учителей.
Чтобы дети могли получать знания во время каникул, Национальная телерадиокомпания Узбекистана подготовит и организует вещание видео уроков в соответствии с учебным планом.
Для подготовки видео уроков будут созданы рабочие группы с участием представителей соответствующих сфер.
Также согласно решению комиссии, в школах будут усилены меры по дезинфекции, а также по обеспечению медицинских пунктов лекарствами и дезинфекционными средствами.