Стало известно, в каких регионах и когда возобновится учеба в школах
С завтрашнего дня, 11 января, занятия в школах начнутся также в Бухарской, Сурхандарьинской, и частично в Самаркандской и Кашкадарьинской областях. Об этом сообщили пресс-службы хокимиятов областей.
Отмечается, что учеба в Самаркандской области возобновится в 950 общеобразовательных учреждениях с 11 января, в 97 школах с 13 января и в 208 школах с 18 января.
В Кашкадарье занятия в общеобразовательных учреждениях начнутся с 11 января, в отдаленной местности с 16 января, в специализированных образовательных учреждениях с 18 января.
В Каракалпакстане учеба в школах возобновится с 12 января. В Ферганской области школьники вновь сядут за парты с 16 января.
Хокимият Мирзо-Улугбекского района Ташкента также сообщил о возобновлении учебы во всех школах района с 11 января.
Позже о поэтапном возобновлении образовательного процесса во всех школах столицы анонсировал хокимият Ташкента.
Напоминаем, что в связи с аномальными морозами во всех образовательных учреждениях страны каникулы должны были начаться с 18 января. Однако несмотря на погодные условия местные хокимияты принимают решение о возобновлении учебы с 11 января.