В стоматологическом институте открылись три международных факультета в год
В Ташкентском Государственном Стоматологическом институте подписан меморандум по взаимному сотрудничеству с около 50 престижными зарубежными высшими образовательными учреждениями и компаниями. За 2018 год более 50 студентов и свыше 20 профессоров-преподавателей долгосрочно повысили квалификацию за рубежом. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
В результате данных программ сотрудничества с 2018/2019 учебного года организованы факультеты «Биомедицинская инженерия» с Туринским университетом Италии и «Стоматология» с Московским государственным медико-стоматологическим университетом.
На днях в этом направлении осуществлен еще один важный проект. В рамках поездки делегации Института в Российскую Федерацию на основе программы сотрудничетства с Оренбургским государственным медицинским университетом договорились об открытии нового факультета в направлении «Клиническая психология». Данный факультет примет студентов с 2019/2020 учебного года.