Узбекистанские студенты стали победителями Всероссийской студенческой стоматологической олимпиады
Студенты Ташкентского государственного стоматологического института получили титул абсолютного чемпиона в проводимой раз в два года Московским государственным медико-стоматологическим университетом имени А. И. Евдокимова Всероссийской студенческой стоматологической олимпиаде.
Студент 5-курса института Сардар Хайтметов стал абсолютным победителем олимпиады, а Фаррух Мингбаев и Бобиржон Хамидов заняли второе место. Таким образом, Ташкентский государственный стоматологический институт признан самым лучшим вузом по подготовке специалистов по стоматологии, сообщила информационная служба Минздрава.
В этом году в олимпиаде приняли участие студенты из более 45 вузов стран СНГ.
Отмечается, что в 2017 году студенты Ташкентского государственного стоматологического института также стали победителями на данной олимпиаде среди 50 стран.