Суд отказался освободить Роналдиньо из-под домашнего ареста
Парагвайский суд отклонил ходатайство об освобождении чемпиона мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо из-под домашнего ареста, сообщает агентство Франс Пресс.
Роналдиньо и его брат, подозреваемые в использовании фальшивых паспортов для въезда на территорию Парагвая, были арестованы 7 марта. В начале апреля судья Густаво Амарилья отпустил Роналдиньо под домашний арест под залог в размере 1,6 миллиона долларов. С тех пор экс-футболист и его брат находятся в гостинице в центре Асунсьона.
В связи с этим делом арестовано 18 человек, большинство из них — сотрудники иммиграционной службы или полиции.
Летом 2019 года сообщалось, что суд запретил 40-летнему Роналдиньо покидать Бразилию из-за штрафа, который его обязала выплатить прокуратура штата Риу-Гранди-ду-Сул. Претензии к нему возникли в связи с незаконным строительством объекта в водоохранной зоне.