Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

«Бавария» забила «Барселоне» восемь раз и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили соперников из «Барселоны» в четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов со счётом 8:2. Так крупно испанский клуб в еврокубках ещё не проигрывал.

У победителей по два мяча забили Томас Мюллер (4-я и 31-я минуты) и Филиппе Коутиньо (85-я, 89-я), по голу — Иван Перишич (22-я), Серж Гнабри (28-я), Йозуа Киммих (63-я) и Роберт Левандовский (82-я). В составе «Барселоны» смог отличился Луис Суарес (57-я). Ещё один мяч в свои ворота отправил защитник немецкого клуба Давид Алаба (7-я).

Поединок между английским «Манчестер Сити» и французским «Лионом» 15 августа выявит соперника «Баварии» по полуфиналу. Финальная стадия Лиги чемпионов проходит в Лиссабоне без зрителей. Итог противостояния команд определяется по результатам одного матча.