Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Трое узбекских боксеров стали чемпионами мира

В спортивном комплексе Humo Arena прошли финальные поединки чемпионата мира по боксу.

Асадхуджа Муйдинходжаев первым из наших соотечественников боролся за чемпионство. Выиграв бескомпромиссный бой против казахстанца Дулата Бекбауова, Муйдинходжаев стал новым чемпионом мира в весовой категории до 67 кг.

Еще одно «золото» в копилку нашей сборной добавил Хасанбой Дусматов. Опытный боксёр, олимпийский чемпион Рио-2016 Хасанбой Дусматов выиграл золотую медаль в весовой категории до 51 кг, в первом раунде отправив француза Билала Беннаму в решающем бою в нокаут.

Олимпийский чемпион Баходир Жалолов во второй раз в своей карьере выиграл чемпионат мира. В финале наш соотечественник выступил против кубинца Александро Арзолы, не оставив никаких шансов своему сильному сопернику.